+7 (3412) 906-234
ПЛАНЕТАРИЙ ИЖАСТРО
Содействуем развитию и совершенствованию астрономического образования в Удмуртии

Астродиктант возвращается в школы!

Астродиктант возвращается в школы!

???????????? Дорогие руководители школ, педагоги и родители! Пришло время провести очередной АСТРОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ среди учащихся вашего учебного учреждения для проверки уровня астрономической грамотности.

Мы проводим контрольную по астрономии в Ижевске с 2016 года. В 2018 году мы впервые масштабировали акцию на Удмуртию в рамках проекта "Открытая астрономия" при поддержке Фонда президентских грантов. 

Мероприятие, направленное на проверку общего уровня астрономической грамотности учащихся, проводится в начале и в конце учебного года для контроля результативности проекта. 
Пришло время повторить акцию.

? КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

?Чтобы принять участие в акции необходимо зарегистрировать свою организацию как одну из площадок республиканской контрольной по астрономии: https://goo.gl/forms/h2rpky2lEYWROm4S2

Для тех, кто участвует в акции впервые необходимо подписать Соглашение о сотрудничестве с Ижевским планетарием АНО «ИЖАСТРО» и направить нам скан-копию для отчетности перед Фондом президентских грантов по адресу: udmsky@gmail.com.

? КАК ПРОВОДИТСЯ МЕРОПРИЯТИЕ? 

Образовательные учреждения могут провести акцию у себя на площадке в любое удобное время с 1 по 31 мая, используя предоставленные тестовые задания. Общее количество вопросов - 35. На проведение контрольной по астрономии отводится не более 2 часов. К участию допускаются учащиеся в возрасте от 12 лет.

Ключи для проверки заданий вместе с установленной формой протокола будут высланы координаторам площадок дополнительно на адреса указанные при регистрации.

? НАГРАЖДЕНИЕ.

Сертификат участника акции в электронном виде будет выслан на площадку после предоставления протокола.

Координаторы площадок и руководители организаций, ставших площадками проведения астрономического диктанта, получат благодарственные письма и сертификаты на учреждение ставшее участником проекта "Открытая астрономия". 

? Контакты организаторов: тел. 8 (3412) 906-234, 89199113834

?Соглашение о сотрудничестве: https://yadi.sk/i/mBdUEQPxfEvD1A;

? Тестовые задания к астрономическому диктанту: https://yadi.sk/i/8sq2x6CBcXYzcw.