+7 (3412) 906-234
ПЛАНЕТАРИЙ ИЖАСТРО
Содействуем развитию и совершенствованию астрономического образования в Удмуртии

12 ноября прошли итоговые мероприятия проекта ИжАСТРО "Дорогой космических открытий"

12 ноября прошли итоговые мероприятия проекта ИжАСТРО "Дорогой космических открытий"
12 ноября прошли итоговые мероприятия проекта ИжАСТРО "Дорогой космических открытий" при поддержке Фонда президентских грантов.

Открытая (юношеская) реферативная конференция по астрономии.
Конкурс по решению астрономических задач для учащихся 5-11 классов.
Фото с мероприятия: https://vk.com/album-65660570_288117450

В скором времени мы подведем итоги и расскажем более подробно о прошедших мероприятиях, отметим победителей и призеров. Благодарим Вибе Дмитрия Зигфридовича, - известного астронома и популяризатора науки, который по приглашению ИжАСТРО второй раз выступил в Ижевске с научно-популярными лекциям в поддержку наших просветительских и проектных инициатив. Всего 12 ноября в мероприятиях участвовало более 320 учащихся 5-7 и 9-11 классов. Как и в 2019 году (https://clck.ru/apfi7, https://clck.ru/apfna) Дмитрий Вибе провел сразу две лекции для юношеской (12+) и более зрелой аудитории (14+).

Благодарим Дворец детского юношеского творчества|ИжДворец, - основного партнера, который на протяжении более 15 лет предоставляет нам площадку для проведения просветительских мероприятий (лекции, сеансы в планетарии, астрономические наблюдения), а также для реализации социально-ориентированных проектов АНО "ИжАСТРО".

Мы благодарим учащихся 5-11 классов, педагогов-руководителей школьных астрономических кружков, а также кураторов из опорных школ Ижевска и Завьяловского района Удмуртии (МБОУ СОШ 12, 17, 28, 40, КШ, 50, 61, 62, 72, 78, Италмасовская и Октябрьская СОШ), которые более года участвовали в нашем проекте.
Особая благодарность мотивированным учащимся и педагогам ряда образовательных учреждений не являющихся опорными площадками (МБОУ СОШ 46, 100, ИТ-Сub г. Воткинска и другие), принявших активное участие в конкурсных мероприятиях проекта. Вместе с тем необходимо отметить, что по завершению грантовой поддержки, благодаря средствам софинансирования, проект "Дорогой космических открытий", продолжается вместе с развитием программы внеурочной деятельности ИжАСТРО по направлению астрономия для 5-8 и 9-11 классов, как на площадке Дворца творчества, так и в рамках выездной деятельности ИжАСТРО.
Педагоги и руководители образовательных учреждений, заинтересованные в работе школьного астрономического кружка на базе школы, могут направить нам запрос почтой udmsky@yandex.ru или обратиться по тел. 42-87-36 с целью согласования встречи для уточнения степени и условий участия в проекте "Дорогой космических открытий" в 2023 - 2024 году.


И конечно мы благодарны нашим постоянным информационным партнерам:Министерство образования и науки Удмуртии
Управление образования города Ижевска
ИжГТУ имени М.Т. Калашникова
Региональный образовательный центр «ТАУ»
Русский дом/парк Космонавтов
ИРО УР :: Официальная страница
ИМЦ "Альтернатива"
ИЦАЭ Ижевска
Академия "Калашников"
Детский технопарк «Кванториум» Ижевск
IT-КУБ.Ижевск
Спорт и молодежная политика Ижевска
Новости НКО и региона || Удмуртия
Ижевский астрономический клуб ИжАСТРО
Детская Афиша Ижевск
Fanlife.ru

В период с 2018 по 2022 год учебные занятия и конкурсные мероприятия ИжАСТРО проводятся при поддержке Фонда президентских грантов.