+7 (3412) 906-234
ПЛАНЕТАРИЙ ИЖАСТРО
Содействуем развитию и совершенствованию астрономического образования в Удмуртии

Как прошёл Ижевский астрономический фестиваль

Как прошёл Ижевский астрономический фестиваль
10 октября 2020 года состоялся очередной городской астрономический фестиваль в рамках проекта “Доступная астрономия”. Мероприятие было приурочено к празднованию Всемирной недели космоса. Организатор - Ижевское астрономическое общество (ИжАСТРО) при поддержке Фонда президентских грантов.

Более 150 детей и взрослых смогли посетить мероприятия фестиваля: программы в мобильном планетарий ИжАСТРО, выставку любительской астрофотографии и учебно-методических пособий, участвовать в мастер-классах и практических занятиях по астрономии.

В рамках фестиваля было проведено методическое занятие для учителей физики и астрономии города Ижевска

Больше фотографий: https://vk.cc/aAXjEd

В течение 2020 года открытые астрономические фестивали пройдут в большинстве муниципальных округов и районов Удмуртии. Мероприятия проводятся на безвозмездной основе и призваны способствовать объединению организаций, педагогического сообщества и всех лиц, заинтересованных в совершенствовании астрономического образования в Удмуртии. Публичные фестивали мы планируем проводить ежегодно.

С 2018 года мероприятия ИжАСТРО проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.