+7 (3412) 906-234
ПЛАНЕТАРИЙ ИЖАСТРО
Содействуем развитию и совершенствованию астрономического образования в Удмуртии

Новости для участников загородных астрономических наблюдений

Новости для участников загородных астрономических наблюдений

Уважаемые участники загородных астрономических наблюдений (те кто уже прошел ранее объявленную регистрацию на мероприятие - https://izhsky.timepad.ru/event/197395/)

Первоначально мероприятие было запланировано на 23 апреля (в международный день астрономии). Но в связи с неблагоприятными погодными условиями, прогнозируемыми в течении ближайшей недели, мы вынуждены говорить о переносе мероприятия на более позднюю дату. Мы предполагаем, а погода располагает. Наблюдения возможны только при устойчивой ясной погоде в вечернее время. Переменная облачность указанная в прогнозах может помешать проведению мероприятия.

Обращаем ваше внимание, что в наших сообщениях мы всегда уточняем, что конкретная дата наблюдений будут объявлена с учетом благоприятных погодных условий и кол-ва зарегистрированных участников (о чем будет направлено отдельное уведомление за 2-3 дня до выезда). В настоящее время необходимое кол-во участников достигнуто - ждем погоду.
Спасибо за понимание.

**********************************************

К слову: В ожидании благоприятной погоды мы предлагаем всем желающим присоединиться к бесплатным занятиям по астрономии, которые мы проводим регулярно в аудитории №3 первого корпуса ИЖГТУ - каждую субботу с 15:00 до 17:00

Тема очередного занятия: "Расширяющаяся Вселенная". В доступной нам части Вселенной более 100 млрд галактик. Но они не распределены в пространстве равномерно. Галактики объединяются в группы, группы - в скопления, скопления - в сверхскопления. Мы узнает, в каком сколении находится наша собственная Галактика, увидим таинственные Великий Аттрактор и Большую Стену, а также познакомимися с открытым в прошлом году сверхскоплением Ланиакея.

Вход свободный. Регистрация https://izhsky.timepad.ru/event/manage/141243/ не обязательна и служит более обратной связи на случай уведомления о смене аудитории.

Так же напоминаем, что регулярные участники наших открытых занятий по астрономии, которые отметили свое присутствие на занятиях 3 и более раз, получают право регистрироваться на бесплатные сеансы в планетарий. Последний такой сеанс прошел 05.04.2015. Ближайший пройдет в эту пятницу 24.04.2015 в 19:00. Программы "Темная материя" и "Загадки Солнца".
Ссылка на регистрацию: https://izhsky.timepad.ru/event/197034/