+7 (3412) 906-234
ПЛАНЕТАРИЙ ИЖАСТРО
Содействуем развитию и совершенствованию астрономического образования в Удмуртии

Новости проекта "Доступная астрономия" от ИжАСТРО

Новости проекта "Доступная астрономия" от ИжАСТРО
В начале января в Ижевск был доставлен новый комплект современного оборудования цифрового планетария для содействия развитию астрономических знаний среди учащихся удаленных сельских и опорных школ Удмуртии. Это стало возможным благодаря поддержке очередного проекта ИжАСТРО "Доступная астрономия" со стороны партнеров ИжАСТРО и Фондом президентских грантов.

Основные цели проекта "Доступная астрономия": привитие интереса к изучению астрономии среди учащихся опорных школ Ижевска и малокомплектных школ городов и районов Удмуртии посредством проведения доступных мероприятий для учащихся и педагогов (лекции, программы в планетарии, практические занятия), как на открытых городских площадках партнеров (Астрофестивали), так и в ходе выездных мероприятий в малокомплектные школы Удмуртии, через проведение в Ижевске открытых занятий по астрономии для заинтересованных учащихся, дистанционной поддержки опорных школ и методических занятий для педагогов Удмуртии.

В настоящее время при поддержке Министерства образования и науки Удмуртской республики завершается анкетирование образовательных учреждений, необходимое для равномерного распределения нагрузки по мероприятиям ИжАСТРО в течение 2020 года.

Более подробная информация о деятельности ИжАСТРО в период с 2006 по 2019 год представлена и на нашем сайте ИЖАСТРО.РФ:
О нас: http://ижастро.рф/about/
Социальные проекты: http://ижастро.рф/projects/
Все мероприятия: http://ижастро.рф/events/
Участники: http://ижастро.рф/members/
Фотогалерея: http://ижастро.рф/photo/

Подписывайтесь на рассылку ВК:
ВК: http://clc.to/VwowMw

Записи занятий по астрономии доступны на you-yube канале ИжАСТРО: https://vk.cc/9RwPNe

С 2010 года Ижевский планетарий ИжАСТРО является членом Ассоциации планетариев России и эксклюзивным партнером Общества сферического кино в Удмуртии в части оборудования и контента для цифровых планетариев.

С 2018 года мероприятия ИжАСТРО проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, - https://президентскиегранты.рф.