+7 (3412) 906-234
ПЛАНЕТАРИЙ ИЖАСТРО
Содействуем развитию и совершенствованию астрономического образования в Удмуртии

Предложение для летних лагерей

Предложение для летних лагерей

Ижевское астрономическое общество (АНО "ИжАСТРО") более 12 лет демонстрирует познавательные программы под куполом планетария, читает лекции, проводит занятия и практикумы, астрономические наблюдения и астрофестивали, как на открытых городских площадках (парк Космонавтов, парк Омега, ИжГТУ, Дворец детского (юношеского) творчества), так и в ходе выездных мероприятий: ИжАСТРО.РФ, vk.com/udmsky, vk.com/clubizhsky, you-tube: https://clck.ru/FL5Pf

В год празднования 60-летия со дня первого полета человека в космос, мы приготовили для дошкольников и учащихся с 1 по 11 класс более 20 новых программ по астрономии, космонавтике и естествознанию: http://ижастро.рф/films/.

В период летних каникул мы традиционно предлагаем групповые посещения планетария на одной из доступных площадок: парк Омега (10 лет Октября 32, - малый купол) или Парк Космонавтов (Воткинское шоссе 118, - большой купол). Обязательная предварительная запись через сайт http://ижастро.рф/schedule/ или по тел. 8(3412) 42-87-36. Стоимость посещения планетария для летних лагерей - 150 рублей с участника.  

Современные технологии позволили сделать планетарий мобильным, поэтому, помимо мероприятий для групп мы организуем и проводим выездные мероприятия по всей Удмуртии. Стоимость посещения мобильного планетария для летних лагерей от 120 рублей с участника с учетом типа используемого оборудования, количества участников и состава выездного мероприятия: планетарий, лекции, мастер-классы, наблюдения в телескоп, астрономический фестиваль.

Необходимо отметить:

1. Наши мероприятия для учащихся не носят массовый характер и проводятся строго по группам (классам). Мы работам согласно рекомендаций Роспотребнадзора (термометрия, масочный режим, дезинфекция, система очистки воздуха с облучателем-рециркулятором). В период октябрь-декабрь 2020 года мы проводили выездные мероприятия во Дворце детского (юношеского) творчества https://clck.ru/TBZxb и других организациях.

2. Мы применяем высокотехнологичное оборудование для планетария и самую обширную в Удмуртии легальную базу контента (http://ижастро.рф/films/). Наши программы могут быть подобраны c учетом возрастной аудитории и ваших предпочтений. Тематика программ планетария сочетается со школьной программой обучения и может использоваться как дополнительный материал к внеклассной работе. Лекторы и практики ИжАСТРО имеют профильное образование. 

3. С 2010 года ИжАСТРО является эксклюзивным партнером компании FullDomePro в Удмуртии и членом Ассоциации планетариев России (АПР). Контент и полнокупольные программы планетария ИжАСТРО (http://ижастро.рф/films/) лицензированы и криптозащищены. 

4. В ходе выездных мероприятий с мобильным планетарием мы используем купола диаметром от 4 до 10 метров и высотой от 2,7 до 6 метров, которые могут быть установлены в учебном классе, актовом, спортивном зале или на улице в теплое время года. Для больших пространств с 2013 года мы используем безопасные каркасные купольные конструкции для организации лекционного мобильного зала с индивидуальными посадочными местами (вместимостью от 30 до 50 мест) и системой воздухообмена/кондиционирования. Это обеспечивают более высокий уровень комфорта в сравнении с пневмонадувными конструкциями, где дети располагаются лежа на матах и которые используют большинство гастролирующих в РФ мобильных планетариев.

Безимени-1.jpg

5. Вынуждены обращать внимание, что некоторые организации гастролирующие по РФ и Удмуртии и предлагающие услуги мобильных планетариев, в том числе от нашего имени, не обладают правами на прокат большинства демонстрируемых ими программ (осуществляют деятельность нелегально) и не имеют к нашей деятельности никакого отношения. Просим проявлять бдительность и запрашивать для сверки необходимые уставные и лицензионные документы на каждую из предлагаемых программ для цифровых планетариев.

Приоритетами нашей деятельности являются профессиональный подход и высокое качество оказываемых социально-ориентированных услуг.

Будем рады сотрудничеству с учетом интересов вашего учреждения.




7ZIEF_fsY3A.jpg


1212.jpg


12.jpg


Преимущества предложения мобильного планетария ИжАСТРО:

1. Мы предлагаем не только программы под куполом планетария, но и разнообразные по составу выездные мероприятия: тематические лекции, практические занятия по астрономии (мастер-классы), дневные и вечерние наблюдения с использованием телескопов и других астрономических приборов.

2. Лекторы и практики ИжАСТРО имеют профильное астрономическое и педагогическое образование и проводят мероприятия на высоком методическом уровне.    

3. Различные по типу мероприятия могут быть объединены на вашей площадке концепцией астрономического фестиваля и дополнены выставкой современных учебно-методических пособий, выставкой астрофотографии, коллекцией метеоритов и т.д.

4. У нас имеются все необходимые документы включая уставные, лицензии на все демонстрируемые программы, медицинские книжки, справки о несудимости, ковид-19 и т.д.

5. Будучи некоммерческой организацией мы можем по согласованию передавать по договору на баланс вашей организации необходимые учебно-методические пособия или другие материальных ценности. Мы направляем полученные доходы на собственную некоммерческую деятельность, софинансируем и реализуем социально значимые проекты для учащихся и педагогов при поддержке Фонда президентских грантов, проводим благотворительные мероприятия в образовательных учреждениях и на открытых площадках. 


Дополнительная информация:

В ходе проведения выездных мероприятий в Удмуртии мы стремимся привить интерес к астрономии и другим естественным наукам, помочь в профессиональной ориентации школьников и подсказать молодому поколению, как можно с интересом и пользой провести время.

Подробная информация нашей о деятельности представлена на ресурсах: ИжАСТРО.РФvk.com/udmsky / IZHSKY.RUvk.com/clubizhsky

Брошюра ИжАСТРО: https://clck.ru/NDuyB

Видео-примеры мероприятий: 

Все видео записи открытых занятий, лекций и курсов ИжАСТРО для учащихся с по 1-11 класс (более 300 часов с 2012 года) доступны на нашем you-tube канале: https://clck.ru/FL5Pf

Наши социальные проекты реализуются при поддержке Фонда президентских грантов и Министерством образования и науки Удмуртии: https://yadi.sk/d/r4aICGsBzoKo7A

С 2020 года мы являемся тематическими партнерами МДЦ "Артек" (https://clck.ru/MrTun), Крымской астрофизической обсерватории (КрАО РАН) и Севастопольского государственного университета.

С уважением, команда ИжАСТРО

Справки и предварительная запись принимаются по тел. 8(3412) 42-87-36, 906-234, 8(909) 059-34-88 или почтой udmsky@yandex.ru